Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане почтят память Зои Космодемьянской 13 сентября в областном центре пройдут мероприятия, посвященные 91-летию со дня рождения Героя Советского Союза.

Тамбовчане почтят память Зои Космодемьянской

12 сентября 2014, 11:39
Тамбовчане почтят память Зои Космодемьянской
Фото: архив портала ВТамбове
13 сентября в областном центре пройдут мероприятия, посвященные 91-летию со дня рождения Героя Советского Союза.

Большое торжество под общим названием «Тамбовщина помнит Зою» начнется в 10 утра в сквере у памятника Зои Космодемьянской с возложения венков и цветов.

На акцию соберутся ветераны, курсанты ДОСААФ, руководство администрации области и города. Кроме того, почтить память Героя Советского Союза придут сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области, где уже несколько лет действует поисковый отряд имени Героя СССР.

Затем будет дан старт автопробегу Тамбов – Осино-Гай – Тамбов. Спортсмены ДОСААФ вместе с ветеранами отправятся на родину Зои Космодемьянской. В Гавриловском районе участники автопробега возложат венки к местному памятнику. Затем в Доме культуры будут вручать районные премии имени Зои Космодемьянской, после чего все отправятся в школьный музей на экскурсию.

В учебных заведениях Тамбовщины пройдут тематические классные часы, уроки мужества и встречи с ветеранами.

Члены Тамбовского землячества города Москвы почтят память Зои возложением цветов на могилу героини на Новодевичьем кладбище в столице.

Напомним, в связи с праздничными мероприятиями в этот день нельзя будет останавливаться по нечетной стороне улицы Максима Горького, на участке от улицы Советской до улицы Набережной.