Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Росалкогольрегулирование сообщает: с 1 августа произошло повышение минимальных цен на крепкий алкоголь В рамках рубрики «Правовой ликбез» вы узнаете о том, как изменились цены на алкоголь.

Росалкогольрегулирование сообщает: с 1 августа произошло повышение минимальных цен на крепкий алкоголь

15 сентября 2014, 09:50
Росалкогольрегулирование сообщает: с 1 августа произошло повышение минимальных цен на крепкий алкоголь
Фото: dzerjinsk.ru
В рамках рубрики «Правовой ликбез» вы узнаете о том, как изменились цены на алкоголь.

С 1 августа 2014 года (в соответствии с приказом Росалкогольрегулирования от 28 января 2014 года N 9) увеличены минимальные цены закупки (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничной продажи алкогольной продукции крепостью свыше 28%. Исключение составляют коньяк, бренди и другая алкогольная продукция, произведенная из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов.

Минимальные цены установлены в целях противодействия реализации нелегального алкоголя. Продажа алкогольной продукции по ценам ниже влечет административную ответственность, а также аннулирование лицензии (Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29.07.2014).

Проект «Правовой ликбез» реализуется Прокуратурой Тамбовской области совместно с региональным партнером разработчика ИПО ГАРАНТ - компанией «Плюс Гарантия».