Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов вышел в полуфинал конкурса городских стратегий Наша делегация представила «Стратегию социально-экономического развития города Тамбова на период до 2020 года».

Тамбов вышел в полуфинал конкурса городских стратегий

16 сентября 2014, 10:24
Тамбов вышел в полуфинал конкурса городских стратегий
Фото: ncuxo-ycnex.ru
Наша делегация представила «Стратегию социально-экономического развития города Тамбова на период до 2020 года».

Документ подготовлен учеными, руководителями крупных предприятий, специалистами, преподавателями ВУЗов. Стратегия разработана с учётом современного геополитического и социально-экономического состояния города и призвана сформировать основные цели и приоритеты развития, механизмы их достижения, а также набор политик, направленных на формирование задач и механизмов их реализации.

Участвовали в конкурсе муниципальные образования с населением выше 95 тысяч человек. Конкурс проводится для стимулирования и развития механизмов стратегического и территориального планирования. В полуфинал вышли одиннадцать городов. Помимо Тамбова, туда попали Новошахтинск, Иркутск, Красноярск, Калининград, Орск, Самара, Сочи, Улан-Удэ, Вологда, Череповец. В финал конкурса прошли шесть городов России. Тамбовскую делегацию наградили грамотой участника.

Анастасия КУЗЬМИНА