Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Детский сад «Ивушка» обещают полностью отремонтировать к весне Дошкольное учреждение сможет принять порядка 250 малышей.

Детский сад «Ивушка» обещают полностью отремонтировать к весне

23 сентября 2014, 12:45
Детский сад «Ивушка» обещают полностью отремонтировать к весне
Фото: архив портала ВТамбове
Дошкольное учреждение сможет принять порядка 250 малышей.

В этом детском саду будет открыто 12 групп. Три – для детей в возрасте от 2 до 3 лет, и девять групп - для детей от 3 до 7 лет. Завершение реконструкции здания и открытие «Ивушки» намечены на весну 2015 года. На ремонт детского сада из городского бюджета выделили 79 миллионов рублей.

Сейчас в помещении вовсю кипят работы. Раньше в здании, расположенном по адресу: город Тамбов, улица Кирова, 42А, размещалась школа №16, а теперь – детский сад «Ивушка». На днях на стройплощадке побывал глава администрации города Тамбова Александр Бобров.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Здесь удобные въезды со стороны улицы Базарной и со стороны улицы Кирова, и, конечно, подход к детскому саду должен быть такой, чтобы детей можно было или привести, или подвести на машине. Конечно, детский сад необходимо будет заградить хорошим забором, во-первых, для безопасности малышей. Всё это мы для того, чтобы 250 детей центральной части города, Ленинского района, могли сюда прийти и здесь уже воспитываться, заниматься. Территория города разрастается на сегодняшний день и в центральной части очень мало детских садов. А если есть, то они маленькие, где-то на 80-120 мест. Это маловато. И вот такое здание грех не использовать для того, чтобы его восстановить, чтобы оно было комфортабельным и удобным для детей.

К ремонтным работам строители приступили прошлой осенью. На сегодняшний день в здании уже обновили кровлю, поменяли оконные перемычки, вставили новые окна, на 80% поменяли систему отопления, сейчас работают над системой водоснабжения и канализации. Также в помещении трудятся электрики и штукатуры. Кроме этих работ, есть еще одна немаловажная задача – провести первый этап благоустроительных работ на территории детского сада, уточнили в пресс-службе городской администрации. Потому что потом погода испортится и сделать это будет сложнее, а сдавать в эксплуатацию садик планируют уже весной 2015 года.