Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На содержание беженцев Тамбовщине выделят 41 миллион рублей из федеральной казны В общей же сложности 79 регионов России на эти цели получат 1 миллиард 266 миллионов рублей.

На содержание беженцев Тамбовщине выделят 41 миллион рублей из федеральной казны

24 сентября 2014, 10:54
На содержание беженцев Тамбовщине выделят 41 миллион рублей из федеральной казны
Фото: архив портала ВТамбове
В общей же сложности 79 регионов России на эти цели получат 1 миллиард 266 миллионов рублей.

Такая информация появилась на сайте Правительства РФ. В документе прописаны суммы, которые будут выделены каждой из областей, в которых на сегодняшний день разместили вынужденных переселенцев. Причём суммы эти определены не наобум. Для каждого региона финансовая помощь рассчитана индивидуально, исходя из утвержденной стоимости дня пребывания одного человека. Сейчас она составляет 800 рублей в день. Общая сумма денег, выделенных из федерального бюджета, составляет 1 миллиард 266 миллионов рублей. Самую большую финансовую поддержку получит Ростовская область — более 214 миллионов рублей. Тамбовской области выделят 41 миллион 162 тысячи 400 рублей.

Между тем, беженцы из Украины в наш регион продолжают прибывать. Последняя группа переселенцев была немногочисленной – всего 21 человек приехали в Тамбовскую область 22 сентября. На сегодняшний день, по официальным данным, на территории нашего региона проживают около 6 тысяч граждан Украины. Третья часть из них живут в пунктах временного размещения. Остальные живут у родственников или снимают отдельное жильё.

Напомним, что в Тамбове сейчас работают три пункта сбора гуманитарной помощи.