Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринцы покажут свой спектакль на фестивале «У Золотых ворот» Постановка «Гроза» завершит всероссийский театральный фестиваль во Владимире.

Мичуринцы покажут свой спектакль на фестивале «У Золотых ворот»

24 сентября 2014, 12:03
Мичуринцы покажут свой спектакль на фестивале «У Золотых ворот»
Фото: Мичуринский драматический театр
Постановка «Гроза» завершит всероссийский театральный фестиваль во Владимире.

Фестиваль этот проводится ежегодно. В этом году он стартовал 16 сентября, а завершится 29 сентября. В программе выступления заявлены спектакли 18-ти российских театров. В этом году участники приехали из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Ярославль, Новгород, Мичуринск. Все эти постановки – победители различных крупных театральных фестивалей нашей страны. Это является одним из условия участия в форуме.

Председатель жюри фестиваля «У Золотых ворот» в этом году – народная артистка РФ, лауреат государственной премии СССР Евгения Симонова.

Мичуринцы будут показывать свою «Грозу» 28 сентября в 18:00. Это постановка по одноименной пьесе Николая Островского.

Напомним, что именно постановка «Гроза» вошла в «Золотой фонд» спектаклей России по итогам 2013 года. Всего в этот фонд вошли 200 лучших театральных работ со всей страны.

В прошлом году портал ВТамбове уже сообщал, что видео-версию спектакля «Гроза» можно будет найти на сайте Культура.рф. Мичуринскую «Грозу» авторам проекта порекомендовал известный театральный критик Григорий Заславский, после того как увидел спектакль на фестивале «Старейшие театры России в Калуге». Нестандартная постановка классической пьесы вышла в Мичуринском театре три года назад. Срежиссировала спектакль выпускница школы Романа Виктюка и Щукинского училища Гульнара Галавинская. История разворачивается под балалайки и песни Pink Floyd. Смелый эксперимент режиссёра удался — спектакль уже четыре года не сходит с афиши местного театра. А благодаря «Золотому фонду» спектаклей России он станет доступен зрителям по всему миру.