Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Преподаватель ссуза стал лауреатом премии Тамбовской области Сергей Иволгин заведует учебной лабораторией Аграрно-технологический техникума.

Преподаватель ссуза стал лауреатом премии Тамбовской области

25 сентября 2014, 15:51
Преподаватель ссуза стал лауреатом премии Тамбовской области
Фото: администрация Тамбовской области
Сергей Иволгин заведует учебной лабораторией Аграрно-технологический техникума.

Премия имени Ивана Дубасова в нашем регионе вручается ежегодно за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности.

В прошлые годы этой награды удостаивались учитель географии средней общеобразовательной школы № 2 Знаменского района Ирина Пилягина, директор областной детско-юношеской спортивной школы Людмила Елисеева, заведующий отделом Центра развития творчества детей и юношества Виктор Сысоев, учитель истории школы № 22 с углубленным изучением отдельных предметов города Тамбова Галина Волкова и другие.

В этом году премию присудили Сергею Иволгину. Он создает обучающие программы, учебные и информационные фильмы, применяет инновационные технологии в образовательном процессе, пояснили в областной администрации. В частности, в лаборатории Сергей разработал виртуальные компьютерные аналоги современной сельскохозяйственной техники, электронные тренажеры сельскохозяйственных машин. Под его руководством студенты участвуют в выставках технического творчества, становятся их победителями и призерами. Сергей Иволгин принимает активное участие в педагогических чтениях, конференциях, областных мероприятиях, работе методического объединения общетехнического цикла.

Что касается самой премии Тамбовской области за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, то имя Ивана Дубасова она носит не случайно. Историк, краевед, педагог, он закончил Тамбовскую духовную семинарию, затем Киевскую духовную академию. Преподавал словесность в Тамбовском Александринском институте благородных девиц, был директором Екатерининского учительского института в Тамбове.

Иван Дубасов стал первым председателем Тамбовской губернской ученой архивной комиссии. Им было написано более 150 работ по вопросам местной истории, многие из которых были опубликованы в шести выпусках «Очерков из истории Тамбовского края».

Напомним, что завтра, 26 сентября, на торжественном мероприятии в рамках празднования Дня образования Тамбовской области губернатор Олег Бетин вручит дипломы всем лауреатам региональных премий. В списке будет и заведующий учебной лабораторией Аграрно-технологического техникума Сергей Иволгин.