Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новые запрещенные к ввозу товары Из перечня запрещенных к ввозу из ЕС и США с/х продукции и продовольствия исключили ряд товаров.

Новые запрещенные к ввозу товары

26 сентября 2014, 11:21
Новые запрещенные к ввозу товары
Фото: atmagro.ru
Из перечня запрещенных к ввозу из ЕС и США с/х продукции и продовольствия исключили ряд товаров.

Пересмотрен перечень импортной с/х продукции, сырья и продовольствия, попавших под санкции. Речь идет о запрете сроком на 1 год ввоза в Россию ряда товаров из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии.
Из перечня исключены позиции, по которым отсутствуют отечественные аналоги. Так, из-под запрета выведены мальки атлантического лосося и форели. Это позволит обеспечить имеющиеся производственные мощности товарного рыбоводства.

Также санкции не распространяются на безлактозные молоко и молочную продукцию, семенной материал (картофель, горох, сахарная гибридная кукуруза, лук-севок), биологически активные добавки, витаминно-минеральные комплексы, вкусоароматические добавки, концентраты белков и их смесей, пищевые волокна и добавки. (Постановление Правительства РФ от 20 августа 2014 г. N 830 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778»).

Проект «Правовой ликбез» реализуется Прокуратурой Тамбовской области совместно с региональным партнером разработчика ИПО ГАРАНТ - компанией «Плюс Гарантия».