Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове загудят уличные сирены В областном центре пройдет плановая проверка системы централизованного оповещения населения.

В Тамбове загудят уличные сирены

30 сентября 2014, 12:02
В Тамбове загудят уличные сирены
Фото: архив портала ВТамбове
В областном центре пройдет плановая проверка системы централизованного оповещения населения.

В этот раз сигнал «Внимание всем» будет звучать 8 и 9 октября с 14 до 15 часов. В этот день будут включены уличные электрические сирены, стойки циркулярного вызова и передачи речевой информации по каналам проводного вещания, проверена передача сигнала по эфирному радиовещанию УКВ диапазона по программам: «Маяк» (частота 71,78 МГц), «Радио России» (частота 71,00 МГц), а также по программе телевидения «Россия 1».

Напомним, что сигнал «Внимание всем» включают при возникновении чрезвычайных ситуаций и опасностей в связи с крупными техногенными авариями, катастрофами или стихийными бедствиями, как в мирное, так и в военное время. Сотрудники МЧС заранее предупреждают тамбовчан о проверке, чтобы горожане не начали паниковать. Единый сигнал означает, что дальше прозвучит важная информация.

Если вы услышали сирену, необходимо немедленно включить полную громкость приемника радиовещания на любой программе или включить телевизионный приемник на любой местный новостной канал. В ситуации реального ЧП там будут передавать правила и порядок действия населения.