Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские садики попали в сотню лучших В исследовании, проведенном РИА-рейтингом, приняли участие 3969 дошкольных учреждений.

Тамбовские садики попали в сотню лучших

30 сентября 2014, 11:34
Тамбовские садики попали в сотню лучших
Фото: detpol24.ru
В исследовании, проведенном РИА-рейтингом, приняли участие 3969 дошкольных учреждений.

В таблице зафиксирован 21 регион России. От Тамбовской области представлено 37 детских садов. Оценивались ДОУ по трем критериям: условия, созданные для детей; педагоги, работающие с детьми; дополнительные услуги.

В «условиях, созданных для детей» учитывалось: организация пространства, безопасность, наличие бассейна, спортивной площадки, современных развивающих игр, образовательных программ, игрушек и т.п.

В категории «педагоги» составители рейтинга обращали внимание на общее количество педагогов, количество педагогов-специалистов, количество педагогов, обладающих определенным стажем педагогической деятельности, а также определенной категорией, количество педагогов с высшим и средним профессиональным образованием.

В категории «дополнительные услуги» учитывались такие характеристики, как наличие дополнительных услуг образовательного и необразовательного характера, оказываемых детским садом, их количество, а так и их востребованность.

В каждой категории можно было набрать от одного до ста процентов. Если садик набирает от 75 процентов и выше, он сдает «норматив» (например, по условиям, созданным для детей) на «отлично». Если в копилке садика от 50 до 75 процентов, то это «хорошо». Если набрано от 50 до 25 процентов, то это оценивается, как «удовлетворительно». Если садик набрал до 25 процентов, то результат неудовлетворителен.

Примечательно, что на «отлично» все нормативы не сдал ни один садик. 

В общем рейтинге сады расставлены, исходя из среднего количества баллов. Первое место занимает нижневартовский детский сад «Эрудит». Он набрал 63,29 процента. Два тамбовских сада также вошли в сотню лучших. Д/С «Аленушка» на 36 строчке. «Эврика» на 40-м месте.

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Помимо общероссийского рейтинга, составлен и рейтинг по регионам. На первом месте в Тамбовской области все тот же детский сад «Аленушка». На последнем, 37-м – котовский садик «Солнышко».