Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Покровская ярмарка: гуляем, покупаем, поем и пляшем Грандиозный праздник уже развернулся в нашем городе.

Покровская ярмарка: гуляем, покупаем, поем и пляшем

11 октября 2014, 09:18
Покровская ярмарка: гуляем, покупаем, поем и пляшем
Фото: архив портала ВТамбове
Грандиозный праздник уже развернулся в нашем городе.

Торжественное открытие Покровки состоится в 10 часов утра. Официальный старт четвертой ярмарке дадут первые лица города и области. Параллельно начнут свою работу и торговые ряды. Кстати, самый большой шатер обещают развернут представители города Рассказово. Они приедут в Тамбов многочисленной делегацией и привезут много вкусных и интересных товаров.

Заглянуть на открытие ярмарки стоит хотя бы ради того, что там пройдет дефиле с участием девушек из конкурса Мисс Тамбовская область. Они пройдут по сцене в народных костюмах, а также в дизайнерских нарядах. Последние, кстати, выполнены по фольклорным мотивам. И если вы еще даже заочно не знакомы с претендентками на региональную корону красоты - завтра у вас появится отличный шанс. Ведь девушки не только продефилируют по импровизированному подиуму, но и будут подробно представлены публике.

На сцене на площади Музыки тамбовчане увидят много знакомых лиц - начиная от местных чиновников и заканчивая нашими артистами. Но в этом году программу решили снова разнообразить и пригласили на открытие известных гостей. В 10:30 своим пением горожан будет радовать Людмила Сенчина.

После часового выступления артистки сцену снова займут тамбовские коллективы. А в 14 часов для посетителей Покровской ярмарки споет Балаган Лимитед.

Если вы решили прикупить немало полезных и вкусных товаров, учтите, что до машины вам придется нести их довольно далеко. В дни проведения Покровской ярмарки в городе будет действовать ограничение автомобильного движения.

Торговые ряды на Покровке развернутся по проезжей части и пешеходной зоне Набережной от ул.Сергея Рахманинова до Кронштадтской, по проезжей части улицы М.Горького и Ленинградской. Что же касается развлекательных площадок, то их будет несколько. Предлагаем посетить мини-зоопарк, животных из которого можно будет купить.

Или попробовать выиграть 378 килограммов картофеля. Силачам предложат померяться удалью и выносливостью. Будет даже конкурс на лучшего кузнеца.

Время можно будет провести не только весело, но и полезно. Например, если вдруг прямо на ярмарке у вас возникнут вопросы к сотрудникам ПФР, или если в будни у вас нет возможности посетить Пенсионный фонд, то можно будет обратиться в мобильный консультационный пункт ведомства.

Ну а для любителей истории уже завтра запустят туристические пешие прогулки. На них можно будет узнать много интересного про наш город. Тем более, что они пройдут по его историческому центру.

Для тех, кто любит не только смотреть, но и участвовать, придумали тоже немало интересного. Например, снова можно будет отчеканить себе памятную монету с тамбовскими брендами.

Пока тамбовчане будут делать покупки и развлекаться, чиновники и предприниматели из разных городов и даже стран устроят ряд встреч в Деловом центре. Рядовым жителям города, может это все и неинтересно. Но в будущем успешные договоренности могут сказаться на нашей жизни.

На второй день ярмарки будет не менее интересно и весело. С самого утра гостей Покровки будут угощать вареной и жареной картошкой. Причем готовить блюда будут в огромном котле и большой сковороде. Правда, это не повод не завтракать. Как показывает практика, желающих отведать картошки оказывается очень много.

Ну а если вы по какой-то причине по попадете на Покровскую ярмарку, проследить за ней можно будет прямо из дома. Ведь места основных действия попадают под прицел видеокамер.

Кстати, если у вам остались вопросы, то вам помогут в туристско-информационном пункте «Инфо-улей». Он находится на пересечение ул.Набережной и ул.Комсомольской.

Ну и еще одна приятная новость. Пожилым людям и мамочкам с детьми не придется надрываться тяжелыми сумками. Донести покупки им помогут волонтеры.

ПРОГРАММА на 11 октября:

Время Место Событие

09.00-09.30





 

Тамбовская областная библиотека им.А.С.Пушкина Открытие Делового центра Покровской ярмарки – туристического Форума

09.00-16.00

площадь Ленина Выставка сельскохозяйственной техники
09.30-16.00 Тамбовская областная библиотека им.А.С.Пушкина Работа Делового центра Ярмарки
09.30-16.00 Тамбовская областная библиотека им.А.С.Пушкина, 2 этаж Работа выставки «История ярмарочной торговли на тамбовщине»
10.00-10.30 сцена на площади Музыки Торжественная церемония открытия IV Международной Покровской ярмарки
10.30-11.45   Осмотр торгово-выставочных экспозиций руководителями области, города, региональных и зарубежных делегаций
10.00-18.00 правый берег реки Цна в зоне отдыха напротив кафе «Roni-King» - бывшее кафе «Лагуна» Работа «Живого уголка» - выставка-продажа сельскохозяйственных животных и птицы
10.00-18.00 проезжая часть и пешеходная зона ул.Набережной от ул.С.Рахманинова до ул.Кронштадтской, проезжая часть ул.М.Горького и ул.Ленинградской Работа Ярмарки
10.30-11.30 сцена на площади Музыки Концерт народной артистки России Людмилы Сенчиной
11.30 -13.45 сцена на площади Музыки Концертная программа фольклорного и эстрадного творчества детских и молодежных вокальных, инструментальных и хореографических коллективов
14.00-15.00 сцена на площади Музыки Выступление группы "Балаган-Лимитед"
10.00-15.00 зона у памятника Петру и Февронье Работа площадки «Кузнечный двор». Конкурсный отбор на звание «Лучший кузнец IV Международной Покровской ярмарки в Тамбове»
10.30-15.00 нижняя часть ул.Набережной у спуска на площадь Музыки Работа детского городка с аниматорами городского центра творчества и МБУ Культурно-досуговый центр «Мир»
10.30-16.00 нижняя зона ул.Набережной за сценой на площади Музыки и площадка по ул.С.Рахманинова перед спуском на площадь Музыки Работа площадок «Спортивные забавы»
11.00-13.00 зона у памятника Петру и Февронье "Спортивные забавы" - конкурсы "Тамбовский богатырь", "Перетягивание каната"
10.00-15.00 по территории Ярмарки Выступление мастеров искусств, творческих коллективов, фольклорных групп Тамбовской области
10.00-15.00 пересечение ул.Набережной и ул.Ленинградской работа сценической площадки «Русское раздолье»
15.00-16.30 место встречи у памятника Тамбовскому мужику Проведение пешего туристического маршрута «Православные святыни»
10.00-18.00 пересечение ул.Набережной и ул.Комсомольской Работа туристско-информационного пункта «Инфо-улей» - справочная информация о работе Ярмарки

 

ПРОГРАММА на 12 октября:

 

Время Место Событие
09.00-16.00 проезжая часть и пешеходная зона ул.Набережной от ул.С.Рахманинова до ул.Кронштадтской, проезжая часть ул.М.Горького и ул.Ленинградской Продолжение работы Ярмарки
09.00-16.00 правый берег реки Цна в зоне отдыха напротив кафе «Roni-King» - бывшее кафе «Лагуна» Работа «Живого уголка» - выставка-продажа сельскохозяйственных животных и птицы
09.00-09.15 район площади Музыки Старт праздника «Тамбовской картошки», разжигание котла для варки 378 кг картофеля
10.00-11.00 площадь Музыки Праздник «Тамбовской картошки
11.00-11.30 площадь Музыки Награждение победителей в конкурсе на звание «Лучший участник IV Международной Покровской Ярмарки в городе Тамбове»
11.30-12.15 площадь Музыки Концерт с участием Алены Герасимовой (Макаровны)
12.15-14.00 площадь Музыки Продолжение концертной программы на площади Музыки
10.00-14.00 по территории Ярмарки Выступление мастеров искусств, творческих коллективов, фольклорных групп Тамбовской области
10.00-14.00 пересечение ул.Набережной и ул.Ленинградской работа сценической площадки «Русское раздолье»
10.00-14.00 нижняя часть ул.Набережной у спуска на площадь Музыки Работа детского городка с аниматорами городского центра творчества и МБУ Культурно-досуговый центр «Мир»
10.00-15.00 зона у памятника Петру и Февронье Работа площадки «Монетный аттракцион». Чеканка сувенирных монет с логотипами ярмарки и брендами региона
10.00-15.00 нижняя зона ул.Набережной за сценой на площади Музыки и площадка по ул.С.Рахманинова перед спуском на площадь Музыки Работа площадок «Спортивные забавы»
12.00-13.30 место встречи у ГУМа Проведение пешего туристического маршрута «Архитектурно-историческая прогулка»
09.00-16.00 пересечение ул.Набережной и ул.Комсомольской Работа туристско-информационного пункта «Инфо-улей» - справочная информация о работе Ярмарки
16.00   Завершение работы Ярмарки