Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина примет участие во Всероссийской агропромышленной выставке Традиционный праздник урожая будет проходить в Москве с 8 по 11 октября.

Тамбовщина примет участие во Всероссийской агропромышленной выставке

7 октября 2014, 09:11
Тамбовщина примет участие во Всероссийской агропромышленной выставке
Фото: novatoragro.ru
Традиционный праздник урожая будет проходить в Москве с 8 по 11 октября.

Выставочные стенды Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014» разместятся на территории Всероссийского выставочного центра. Среди прочих 55 субъектов страны и 24 стран мира о своей готовности принять участие в традиционном празднике урожая заявила и Тамбовская область.

В сообщении обладминистрации отмечается, что принципиальным новшеством станет уникальная инсталляция, составленная из брендовых продуктов регионов. Для этого в Москву уже отправили 2,5 тонны тамбовских яблок.

В течение четырёх дней российские и иностранные производители представят свою продукцию – молочные и мясные продукты, напитки и кондитерские изделия, фрукты и овощи, мед, орехи, ягоды, различные соленья, товары народных промыслов. На территории центра будет организована ярмарка. Тамбовская делегация займёт павильон №75, общая площадь которого составляет 70 квадратных метров. Наши земляки планируют удивить участников мероприятия объёмной картиной из яблок. Они осуществят это в рамках уникального проекта «Живая культура». Кабардино-Балкария, к примеру, планирует представить композицию из тыкв разных размеров, которые будут украшены с использованием техники художественной резки по овощам и фруктам.

Брянская область представит на выставке «овощной паровоз» весом в 200 килограммов. Огромную корзину, сплетенную из колбасных изделий, выставит Саратовская область. А Северная Осетия-Алания соединит в единой инсталляции все свои национальные символы — герб, чаши, национальных кукол, а также шашлык, осетинские пироги и чак-чак.

Выставку планируют посетить глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и другие официальные лица.

В рамках праздника состоится 16 отраслевых конкурсов. Регионы поборются в номинациях: «За производство высококачественной пищевой продукции», «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий», «Лучшая семейная животноводческая ферма» и другие. Медали и дипломы, полученные за победу в конкурсах, служат серьезным гарантом качества производимой продукции.

Кроме того, на мероприятии будут органзованы конференции, семинары и круглые столы по насущным вопросам в области сельского хозяйства. Планируется, что на празднике будут подписаны два соглашения: о сотрудничестве с Департаментом развития торговли Москвы и о развитии Токаревской птицефабрики.

В торжественной церемонии открытия выставки примет участие и тамбовский губернатор Олег Бетин.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

Тамбовская экспозиция должна стать особенно яркой и запоминающейся, с акцентом на возрождение традиций и прославлением человека труда.

Фотографии: kyzyl.sibnovosti.ru, piterstory.com, volganet.ru