Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Славянская интеграция» соберёт молодёжь из разных стран Международный молодежный контактный форум будет проходить в течение четырёх дней.

«Славянская интеграция» соберёт молодёжь из разных стран

8 октября 2014, 19:09
«Славянская интеграция» соберёт молодёжь из разных стран
Фото: yeurasia.org
Международный молодежный контактный форум будет проходить в течение четырёх дней.

Торжественное открытие «Славянской интеграции» состоится 10 октября в 13:30 в конференц-зале «Республика» гостиницы «АМАКС Парк-отель» по адресу: 392555, г.Тамбов, Пригородный лес, квартал 101. А завершится форум 13 октября.

«Славянская интеграция» - одно из самых престижных и значимых мероприятий на территории Центральной России, содействующее развитию международного диалога молодежи. В этом году форум посетят более 70 участников из России, Беларуси, Украины, Польши, Сербии и Молдовы.

В рамках форума запланированы более 25 культурно-образовательных мероприятий. Программа включает в себя семинары и мастер-классы ведущих общественников, журналистов и тренеров в сфере публичной дипломатии, PR, социального проектирования, межкультурных коммуникаций. На Форуме пройдут публичные панельные сессии с известными экспертами Фонда исторической перспективы, Дирекции международных проектов «Российской газеты» Russia Beyond The Headlines на такие темы, как «Славянский мир» в геополитических реалиях современной Европы: история и перспективы», «Роль культуры в сохранении традиционных ценностей «славянского мира», «Роль российских СМИ и соцмедиа в формировании имиджа России в славянских странах». Участники познакомятся с основами приграничного сотрудничества, узнают о краудфандинге, овладеют навыками non-violent (миротворческой) коммуникации. Форумчане презентуют эффективные практики или опыт деятельности своей организации на специальной выставке-ярмарке; разработают социально значимые проекты; подпишут партнерские соглашения.

Организаторы надеются, что «Славянская интеграция» даст существенный импульс развитию международного и межрегионального гуманитарного сотрудничества молодежи.

Форум проводится в четвертый раз, является победителем различных всероссийских конкурсов и выставок. Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова и Автономной некоммерческой организации «Молодежный Информационный Ресурс», которая стала победителем Конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций по направлению «Развитие межнационального сотрудничества», проводимого администрацией Тамбовской области.