Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдёт молодёжный субботник Сегодня ребята будут убирать территорию Дома ребёнка.

В Тамбове пройдёт молодёжный субботник

9 октября 2014, 09:30
В Тамбове пройдёт молодёжный субботник
Фото: отдел молодежной политики
Сегодня ребята будут убирать территорию Дома ребёнка.

Начнётся субботник через полчаса, в 10:00. Подобные мероприятия проходят каждую весну и осень. Волонтёры благоустроят территорию, уберут листву, упавшие ветки с деревьев.

Молодежный субботник проводится в рамках месячника по благоустройству отделом молодежной политики комитета образования администрации города Тамбова совместно с Городским советом по добровольчеству. В этом году в субботнике примут участие представители волонтерских отрядов «Лад», «Весна», «Милосердие», «Прометей» и других.

Сегодня ребята уберут территорию ГКУЗ «Тамбовский областной специализированный дом ребёнка». А завтра молодежный патруль примет участие в субботнике по уборке территории областного родильного дома по адресу: ул.Тулиновская, д.8.

Для справки: 

В рамках месячника по благоустройству молодежь города реализует проект «Молодежный патруль». Его участниками являются волонтерские отряды, члены Детской Думы, представители клубных формирований Дома молодежи, воспитанники подростковых клубов по месту жительства и неравнодушные жители города в возрасте до 30 лет. 

Помимо этого, молодежь участвует в уборке воинских захоронений в рамках акции «Память Победы», благоустраивает территории, прилегающие к учебным заведениям, дворовые территории подростковых клубов.