Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские лесоводы устроили для школьников экскурсии и мастер-классы Специалисты регионального лесного хозяйства считают, что одной из эффективных форм экологического воспитания детей является развитие движения школьных лесничеств.

Тамбовские лесоводы устроили для школьников экскурсии и мастер-классы

10 октября 2014, 08:14
Тамбовские лесоводы устроили для школьников экскурсии и мастер-классы
Фото: архив портала ВТамбове
Специалисты регионального лесного хозяйства считают, что одной из эффективных форм экологического воспитания детей является развитие движения школьных лесничеств.

На их базе в Тамбовской области и состоялась акция под названием «Лесники открывают двери». В её рамках местные лесоводы провели для школьников на базе пожарно-химических станций открытые уроки. Во время таких занятий юным тамбовчанам демонстрировали лесопожарную технику и оборудование, которое используют при тушении лесных пожаров, а также рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в лесу.

Благодаря специалистам лесного хозяйства, школьники побывали на экскурсиях в лесных питомниках и цехах переработки древесины. А ученики Новолядинской и Платоновской школ приняли участие в мастер-классе по посадке леса.