Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ТГУ прошла конференция по здравоохранению В Тамбове встретились специалисты из России и Белоруссии.

В ТГУ прошла конференция по здравоохранению

13 октября 2014, 19:08
В ТГУ прошла конференция по здравоохранению
Фото: tsutmb.ru
В Тамбове встретились специалисты из России и Белоруссии.

Основная тема форума – медицинская реабилитация. Ученые обсудили современные методы восстановления больных с острыми сосудистыми и другими заболеваниями.

В работе конференции приняли участие доктора медицинских наук из разных городов России и Республики Беларусь, преподаватели и студенты ТГУ имени Г. Р. Державина.

Затрагивали в ходе встречи вопросы реабилитации больных после эндопротезирования крупных суставов нижних конечностей, после инсульта.

Николай Горденков, вице-губернатор Тамбовской области:

- Медицинская реабилитация сегодня – это одно из направлений, требующее нашего внимания не только в организационном плане, но и в научно-методическом. Огромный социально-экономический ущерб из-за роста заболеваемости населения инсультом ставит перед здравоохранением необходимость решения важной медико-социальной проблемы – совершенствование не только медицинской помощи, но и реабилитации этих больных.

Организаторы форума подчеркнули, что одна из основная цель мероприятия – это получение участниками конференции знаний для организации на базе одной из тамбовских здравниц нового реабилитационного центра.

фото: ТГУ имени Г.Р. Державина