Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове родители будут узнавать по СМС, если их чадо прогуливает школу Такой услугой смогут пользоваться мамы и папы ребят, которые учатся в школе №1 в Радужном.

В Тамбове родители будут узнавать по СМС, если их чадо прогуливает школу

14 октября 2014, 08:37
В Тамбове родители будут узнавать по СМС, если их чадо прогуливает школу
Фото: babyblog.ru
Такой услугой смогут пользоваться мамы и папы ребят, которые учатся в школе №1 в Радужном.

Напомним, в мае этого года такие СМСки стали получать родственники учащихся тамбовской школы № 36. На входе в учебное заведение стоят турникеты, а у каждого ученика есть специальный именной магнитный пропуск. В память каждой смарт-карты внесены фамилия, имя и отчество ребенка, номер учебного заведения и уникальный идентификационный номер. А чтобы попасть в школу, эту карту нужно приложить к считывателю в турникете. И в тот момент, когда ребёнок пересекает порог школы и отмечается на проходной, на мобильный телефон его родителей приходит сообщение о том, что ребенок вошёл в здание. Правда, услуга платная и стоит она 100 рублей в месяц. На чей телефон будет приходить СМС – это родители решают самостоятельно. Если у мам и пап есть такое желание, то они могут отказаться от СМС-рассылки.

Аналогичная система уже работает и в городском лицее №29.

Теперь такие же электронные турникеты поставят и в школе в Радужном. Условия работы – такие же. На входе и выходе ребёнок «пикает» пропуском - и турникет открывается, а родители получают сообщения на сотовый телефон о том, что их чадо пришло в школу или, наоборот, покинуло здание.

Такая система поможет избежать проникновения в школу посторонних лиц. 

Монтаж пропускной системы в школе в Радужном начнется в конце октября, когда дети уйдут на каникулы.

Вся документация на установку турникетов согласована с пожарными, сообщает сайт «Новый Тамбов». В школе оборудованы эвакуационные выходы, которые в экстренных ситуациях будут свободны.