Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За спасение «шапки-чемпионки» тамбовчанин получил награду Благодарность Николаю Короткову выразили в областном спортуправлении.

За спасение «шапки-чемпионки» тамбовчанин получил награду

17 октября 2014, 10:27
За спасение «шапки-чемпионки» тамбовчанин получил награду
Фото: архив портала ВТамбове
Благодарность Николаю Короткову выразили в областном спортуправлении.

Напомним, 4 сентября текущего года в парке «Дружба» 33-летний местный житель, отмечая свой день рождения, поджёг «шапку-чемпионку». Вандала задержали на месте люди, находившиеся в тот момент на спортобъекте. В полицию о ЧП сообщил местный охранник.

Пожарных вызывать не пришлось. Охранники вместе с горожанами справились с огнем самостоятельно. К счастью, вязаное изделие пострадало не сильно - внизу шапки выгорел круг диаметром около 35 сантиметров.

Накануне в областном управлении физической культуры, спорта и туризма Николай Коротков, задержавший поджигателя и передавший его полиции, получил благодарственное письмо и ценный подарок — туристическую палатку.

Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области:

Мы благодарим за такое неравнодушное отношение и активную жизненную позицию Николая. Мне очень приятно, что тамбовчане ценят ту красоту, что их окружает и берегут свой город. Мы старались сделать приятным и комфортным отдых для горожан. Еще раз скажу «спасибо», что Вы не прошли мимо и не остались равнодушным.

Фотографии: Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, Алексей Корявин