Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выпускники тамбовских детских домов объединились в одну большую семью Торжественное мероприятие стартовало сегодня, 17 октября, на оздоровительной базе отдыха «Галдым».

Выпускники тамбовских детских домов объединились в одну большую семью

17 октября 2014, 19:07
Выпускники тамбовских детских домов объединились в одну большую семью
Фото: chesma.prihod.ru
Торжественное мероприятие стартовало сегодня, 17 октября, на оздоровительной базе отдыха «Галдым».

Там состоялось открытие образовательной площадки клуба под названием «СемьЯ», который был создан в областном центре в августе текущего года.

В мероприятии принимают участие 60 человек. Среди них студенты ТГУ имени Г.Р. Державина, недавние выпускники детских домов и интернатов (имеющие семью и те, у кого ее нет), студенты-волонтеры, преподаватели и привлеченные специалисты.

Цель, которую преследуют организаторы — это профилактика социального сиротства и работа с молодыми людьми, участниками Клуба «СемьЯ», для их социализации и поддержки в преодолении кризисных ситуаций, сообщает обладминистрация.

Участники мероприятия пробудут в «Галдыме» 4 дня. В течение этого времени они будут принимать участие в мастер-классах по самообороне и кулинарии. Кроме того, в рамках работы образовательной площадки пройдут практические занятия в «Городе мастеров», оздоровительный курс «Дыхание, воздух и вода», работа «Правовой лаборатории семьи» и многое другое.

В правовых, бытовых и психологических вопросах большой «Семье» помогут специалисты.