Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове наградили лауреатов акции «История семьи — история Тамбовщины» В ней приняли участие 29 семей из 19 районов области.

В Тамбове наградили лауреатов акции «История семьи — история Тамбовщины»

21 октября 2014, 15:00
В Тамбове наградили лауреатов акции «История семьи — история Тамбовщины»
Фото: tambov.gov.ru
В ней приняли участие 29 семей из 19 районов области.

Напомним, акция стартовала 15 мая - в Международный день семей. Тамбовчанам предложили проявить интерес к изучению истории своей семьи в контексте истории родного края.

Участники конкурса присылали на суд жюри эссе, в которых рассказывали о представителях своего рода, их роли в истории нашего региона и страны, сообщает обладминистрация. К письменным работам тамбовчане прикрепляли фотографии, видео и аудио архивы, вырезки из газет и другие материалы, которые рассказывают о семье и семейных традициях. Над эссе трудились целыми семьями — от мала до велика.

Конкурсанты проявили нестандартный подход к подготовке и написанию материалов и провели большую исследовательскую работу. Две семьи описали жизнь и деятельность целых 6 своих поколений, около 20 семей — 4-5 поколений. Почти во всех работах конкурсанты упоминали о событиях Великой Отечественной войны.

Организаторы отметили особым образом 7 материалов. Всего в акции приняли участие 29 семей. В торжественной обстановке призёров наградили дипломами и ценными подарками. Остальные участники также получили заслуженные награды.

Планируется, что вскоре организаторы акции выпустят сборник, в который войдут представленные конкурсные материалы о тамбовских семьях.

Фотографии: администрация Тамбвоской области