Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Три тамбовских школьника поедут на всероссийский форум Мероприятие называется «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Три тамбовских школьника поедут на всероссийский форум

22 октября 2014, 11:10
Три тамбовских школьника поедут на всероссийский форум
Фото: оргкомитет форума
Мероприятие называется «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Слёт старшеклассников будет проходить с 4 по 7 ноября в Ярославле. Его устраивают второй раз по распоряжению президента РФ в целях сохранения и приумножения интеллектуального и творческого потенциала страны.

Форум проводится во второй раз. Участниками слёта в этом году станут около 600 юных дарований из всех регионов страны, включая Крым и Севастополь. Это победители олимпиад, международных и всероссийских конкурсов в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности; отраслевых конкурсов в сфере техники, инноваций, экономики и других отраслей знаний; авторы проектов-победителей и проектов-призеров конкурсов и фестивалей технического творчества. Также на форум приедут и преподаватели тех самых выигравших старшеклассников.

Форум будет проходить в формате большой игры, разделенной на шесть кластеров: «Человек», «Общество», «Земля», «Космос», «Город», «Сети». Экспертами и спикерами станут самые известные в стране политики, ученые, журналисты, инженеры, художники, музыканты, спортсмены.

Как отметил в своем обращении к участникам мероприятия полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, председатель организационного комитета форума Александр Беглов, этот форум станет площадкой для общения увлеченных ребят не только из региональных центров, но и из небольших населенных пунктов — деревень, хуторов, поселков.

Право представлять Тамбовскую область на мероприятии в этом году получили три старшеклассника: Антон Сапронов, Валерия Трофимова и Всеволод Малов.

Ученик 11 класса мичуринчской средней общеобразовательной школы №1 Антон Сапронов не раз завоевывал призовые места на различных интеллектуальных конкурсах. Среди них: всероссийская олимпиада школьников по искусству, по основам православной культуры 2013 года; суперфинал общероссийской олимпиады по основам православной культуры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2014 года; олимпиада «Ломоносов» по литературе МГУ им. Ломоносова 2014 года.

Десятиклассница тамбовской гимназии №12 им. Г.Р.Державина Валерия Трофимова - победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре 2014 года; призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе 2014 года; победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2014 года по мировой художественной культуре, призер по литературе.

Ученик 10 класса тамбовского лицея № 14 имени заслуженного учителя РФ А.М.Кузьмина Всеволод Малов тяготеет к естественным наукам и является призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии 2014 года, победителем областной научно-практической конференции «Человек и природа»; призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2014 года по биологии, географии, экологии, химии.