Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Региональный форум «ЖКХ-взгляд в будущее» прошел в областном центре Около 100 человек приняли в нем участие.

Региональный форум «ЖКХ-взгляд в будущее» прошел в областном центре

23 октября 2014, 12:55
Региональный форум «ЖКХ-взгляд в будущее» прошел в областном центре
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации области
Около 100 человек приняли в нем участие.

В их число вошли руководители отраслевых управлений администрации области и муниципалитетов, представители общественных организаций и управляющих компаний, образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров для сферы ЖКХ. Неравнодушными остались и студенты.

Перед тем, как начать заседание, участники форума побывали в Тамбове, Котовске и Тамбовском районе на нескольких современных объектах сферы ЖКХ.

Заместитель главы администрации области Николай Перепечин отметил, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства следует провести большую просветительскую работу. А именно повышать грамотность населения по данному вопросу. Кроме того необходимо подготавливать квалифицированные кадры и использовать современные компьютерные технологии. Этим вопросам и был посвящен данный региональный форум.

Руководителем Тамбовской региональной общественной организации «Центр правовых технологий «Гражданский союз» Сергеем Захарцевым было подчеркнуто, что в ЖКХ Тамбовщины на сегодняшний день проводится огромная работа. Число новых объектов растет, также модернизируют уже существующие.

Наша область, по словам начальника управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Владимира Копылова, стабильно входит в десятку лучших в стране по реализации различных федеральных программ в сфере ЖКХ.

Для всех тех, кто каким-нибудь образом причастен к этой отрасли, была устроена ознакомительная экскурсия, чтобы каждый воочию смог увидеть современные объекты. Так, гостям показали, как работает современная модульная котельная, построенная в Тамбове в прошлом году. Как сообщает управление пресс-службы и информации администрации области, она была полностью автоматизирована и заменила четыре старые котельные, обслуживающие центр города. За все время ее существования, потребители ни разу на нее не пожаловались.

Успешно работает блочная станция очистки воды методом озонирования в Котовске. Это вторая по счету подобная станция, функционирующая в этом городе. Первую возвели еще в 2012 году. Сейчас она обслуживает семь многоквартирных домов, школу и детский сад. Скоро к ней подключат еще несколько домов. Их строительство уже ведется. Новые технологии позволяют жителям пить чистую воду, вытекающую из их кранов, ведь она полностью очищена от неблагоприятных для здоровья примесей.

Так какое же будущее у ЖКХ? Организаторы форума считают, что это - энергоэффективные, компактные и современные объекты, необходимые для оказания населению качественных услуг.