Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Рассказово беженцам из Украины рассказали о профилактике пожаров Мероприятие прошло в рамках месячника гражданской обороны и сезонной операции «Отопление».

В Рассказово беженцам из Украины рассказали о профилактике пожаров

23 октября 2014, 18:00
В Рассказово беженцам из Украины рассказали о профилактике пожаров
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области
Мероприятие прошло в рамках месячника гражданской обороны и сезонной операции «Отопление».

В пункте временного размещения граждан из Украины инспекторы надзорной деятельности провели беседу с переселенцами о причинах возникновения пожаров. Зачастую они возникают из-за банальной невнимательности.

Также пожар может быть вызван брошенными окурками, оставленными без присмотра электроприборами, ну и, конечно же, неосторожным обращением с огнем. Все эти вещи были донесены до присутствующих.

Уделили внимание и устранению пожаров. Михаил Зыбин - заместитель начальника отделения надзорной деятельности по городу Рассказово и Рассказовскому району поведал собравшимся о способах тушения огня с применением огнетушителя.

С вынужденными переселенцами провели беседу и по гражданской обороне, а конкретнее о ее задачах и способах защиты населения, как в мирное, так и в военное время.

Как сообщает ГУ МЧС России по Тамбовской области, на мероприятии присутствовало 22 человека. По его окончании им вручили памятки по пожарной безопасности.

Подобные мероприятия нужны для того, чтобы ознакомить население с существующими опасностями и способами борьбы с ними.