Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Иностранным студентам ТГУ имени Г.Р. Державина рассказали об их правах Юноши и девушки, прибывшие получать образование в областной центр из других стран, побывали на встрече со специалистами регионального УФМС.

Иностранным студентам ТГУ имени Г.Р. Державина рассказали об их правах

25 октября 2014, 10:00
Иностранным студентам ТГУ имени Г.Р. Державина рассказали об их правах
Фото: пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина
Юноши и девушки, прибывшие получать образование в областной центр из других стран, побывали на встрече со специалистами регионального УФМС.

Сотрудники миграционной службы рассказали иностранным студентам об основных правовых аспектах их пребывания на территории нашей области, изменениях миграционного законодательства РФ, о требованиях, предъявляемых к ним, а также об обязанностях, которые перед ними несёт университет.

Студентов-иностранев больше всего интересовал вопрос оформления разрешения на работу во время обучения на территории Тамбовской области.

Алексей Прокопьев, начальник отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Тамбовской области:

Сотрудники УФМС России по Тамбовской области готовы проконсультировать студентов и оформить разрешения на работу для иностранных граждан в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации. Осталось только воспользоваться данным правом.