Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Дмитриевке отремонтировали железнодорожную станцию Торжественную церемонию её открытия провели 1 ноября.

В Дмитриевке отремонтировали железнодорожную станцию

5 ноября 2014, 10:43
В Дмитриевке отремонтировали железнодорожную станцию
Фото: администрация Тамбовской области
Торжественную церемонию её открытия провели 1 ноября.

На мероприятии побывали глава администрации Тамбовской области Олег Бетин и начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько.

Реконструкция станции «Никифоровка» началась в конце прошлого года. Кроме ремонта самого здания, в ходе работ была значительно увеличена протяженность путей. А это означает, что теперь здесь могут формировать товарные поезда повышенной длины. По сообщению областной администрации, это дает новые возможности тамбовским аграриям для отгрузки и доставки своей продукции в другие регионы. Первым поездом, который отправился с обновлённой станции 1 ноября, стал состав с зерном, который уехал в Новороссийск.

Также были отремонтированы пассажирские платформы и установлены новые опоры освещения. В общей сложности на все работы компания ОАО «РЖД» потратила более 220 миллионов рублей. Районные власти в свою очередь благоустроили прилегающую территорию.

В рамках сотрудничества администрации Тамбовской области и Юго-Восточной железной дороги, которая является филиалом ОАО «РЖД», кроме станции «Никифоровка» в селе Дмитриевка, были отремонтированы также станции «Оборона», «Сампур», «Старое Юрьево», «Избердей», «Инжавино», «Мучкап», «Обловка», «Жердевка», а также обустроены железнодорожные переезды. По словам Анатолия Володько, это сотрудничество будет развиваться и дальше для того, чтобы жители региона могли с комфортом путешествовать по железной дороге, а тамбовские предприятия своевременно доставлять готовую продукцию конечным потребителям.

В настоящее время обсуждается вопрос развития пригородного сообщения, а также создания в Тамбове транспортно-пересадочного узла и реставрации железнодорожного вокзала в Кирсанове. В целях комплексного развития на территории области железнодорожного транспорта было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и ОАО «РЖД» на период 2014-2016 годы.