Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За эффективную работу региональной власти Тамбовщина получит крупный денежный грант Наша область вошла в первую десятку регионов с самой эффективной исполнительной властью.

За эффективную работу региональной власти Тамбовщина получит крупный денежный грант

7 ноября 2014, 14:31
За эффективную работу региональной власти Тамбовщина получит крупный денежный грант
Фото: interesko.info
Наша область вошла в первую десятку регионов с самой эффективной исполнительной властью.

Кабмин поощрил самых действенных губернаторов. Правительство страны выделило Тамбовской области, как региону с самой эффективной исполнительной властью, денежный грант в размере 168,3 миллиона рублей.

В сообщении обладминистрации отмечается, что всего между регионами было распределено 3,5 миллиарда рублей. Размеры премий устанавливали пропорционально эффективности. Деятельность властей оценивали по 12 критериям, разделённым на 3 блока: развитие экономики, развитие социальной сферы и опросы населения. Кроме того, учитывались два индивидуальных показателя.

При подведении итогов рейтинга учитывались следующие показатели:

  • - продолжительность жизни и доходы населения;
  • снижение безработицы;
  • качество образования;
  • профилактика сиротства;
  • площадь введенного в эксплуатацию жилья.

Кроме того, большое внимание уделялось объёмам частных инвестиций, налоговых и неналоговых поступлений в региональные бюджеты, уровню развития малого и среднего бизнеса.

В результате Тамбовская область вошла в первую десятку регионов с самой эффективной исполнительной властью и в ближайшее время получит солидный денежный грант.

Глава администрации области Олег Бетин предложил направить эти средства на реализацию проекта «Народная инициатива».

Для справки:

Проект «Народная инициатива», стартовавший два года назад, получил большую популярность в тамбовском регионе. Местные жители самостоятельно определяли, на что конкретно потратить бюджетные средства - на благоустройство населенных пунктов, ремонт дорог, систем водоснабжения, освещение улиц и так далее. Благодаря «Народной инициативе» преобразились парки, скверы, детские площадки.

Фотографии: архив портал ВТамбове, tambov.gov.ru