Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ТГТУ подписал соглашение с германским университетом Вузы заключили договор о сотрудничестве в сферах образовательной и научной деятельности.

ТГТУ подписал соглашение с германским университетом

10 ноября 2014, 11:50
ТГТУ подписал соглашение с германским университетом
Фото: ТГТУ
Вузы заключили договор о сотрудничестве в сферах образовательной и научной деятельности.

Два университета будут взаимодействовать по вопросам энергоэффективности, возобновляемых источников энергии, строительных материалов и строительных методов.

В рамках сотрудничества вузы будут обмениваться опытом, преподавателями и студентами. 

Магнус Яегер, заместитель декана Факультета экономического инжиниринга Восточно-Баварского технического института Амберг-Вайден:

Базис нашего сотрудничества – исполнение идеи университетского образования как прикладного, которое тесно вписано в региональную индустрию и направлено на реализацию ее нужд. Мы видим большой плюс в интернациональном сотрудничестве и рады встретить вуз, который разделяет полностью наши идеи развития и сотрудничества. Поэтому мы уверены в долгой и плодотворной дружбе с Тамбовским государственным техническим университетом.

Работа будет вестись по направлениям деятельности, которые важны не только для Тамбовского государственного технического университета, но и региона в целом.  

фото: ТГТУ