Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине ведется подготовка к весеннему паводку Специалисты области проводят плановое понижение уровня воды в водоемах.

На Тамбовщине ведется подготовка к весеннему паводку

13 ноября 2014, 19:42
На Тамбовщине ведется подготовка к весеннему паводку
Фото: www.nmosktoday.ru
Специалисты области проводят плановое понижение уровня воды в водоемах.

Подобные меры способствуют предотвращению возможного возникновения чрезвычайных ситуаций в прибрежных зонах в период предстоящего половодья. Также на сегодняшний день в Первомайском и Кирсановском районах проводятся работы по расчистке водных объектов. Помимо этого специалисты тамбовского водного хозяйства ремонтируют гидротехнические сооружения.

Стоит отметить, что с начала 2014 года текущий ремонт различного уровня сложности проведен на трех десятках ГТС областной и муниципальной собственности, сообщает обладминистрация.

Всего же на этот год планируют отремонтировать восемь гидротехнических сооружений. Финансирование осуществляется из средств федерального и областного бюджетов в рамках исполнения подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса» государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Тамбовской области на 2013–2020 годы», общая стоимость работ составляет 22 миллиона рублей.