Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине создаются кабинеты школьных лесничеств Они помогут воспитать в ребятах любовь и патриотизм к родному краю, а также подвигнут к выбору профессии лесовода.

На Тамбовщине создаются кабинеты школьных лесничеств

14 ноября 2014, 12:37
На Тамбовщине создаются кабинеты школьных лесничеств
Фото: Администрация Тамбовской области
Они помогут воспитать в ребятах любовь и патриотизм к родному краю, а также подвигнут к выбору профессии лесовода.

По инициативе начальника регионального управления лесами Николая Пономарева в Тамбовской области уже создано два подобных учебных кабинета - в Татановской и Новоникольской школах. Они оборудованы наглядным материалом, который отражает историю лесного хозяйства области и деятельность лесоводов.

Учебные помещения оснащены современными лесоизмерительными приборами, а компьютерная техника - программным продуктом Турбо Таксатор, сообщает обладминистрация. Благодаря этому ребята смогут разобраться в тонкостях работы лесоводов, проводить более качественный анализ научных исследований, а также приобрести навыки в области обработки материалов лесной съемки.

Также в каждом кабинете была создана специальная библиотека, где можно найти информацию о жизни и научной деятельности выдающихся ученых – о Владимире Вернадском, Иване Мичурине и многих других.

Создание «лесных» помещений в школах области будет продолжено. В ближайшее время планируется создание еще шести кабинетов. Отметим, что тамбовские лесоводы большое внимание уделяют развитию движения школьных лесничеств. Так, в настоящее время на Тамбовщине функционируют 20 таких объединений.