Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В выходные в Тамбове ожидается мокрый снег с дождём Обильные осадки обещают преимущественно в воскресенье.

В выходные в Тамбове ожидается мокрый снег с дождём

14 ноября 2014, 11:54
В выходные в Тамбове ожидается мокрый снег с дождём
Фото: архив портала ВТамбове
Обильные осадки обещают преимущественно в воскресенье.

Терпеть непогоду тамбовчанам придется и завтра. В субботу по области местами тоже пройдут осадки, но в виде дождя и мороси. Ветер северо-восточный, ночью — 4-9 метров в секунду, днём — 6-11 метров в секунду.

Завтра температура воздуха будет колебаться на отметках от 0 до 5 градусов по Цельсию. В ночь с субботы на воскресенье столбик термометра может опуститься до -2 градусов.

Как сообщил порталу ВТамбове дежурный синоптик филиала ФГБУ Центрально-черноземного Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье, 16 ноября, местами ожидаются осадки, преимущественно — мокрый снег. Днём будет облачно, но с прояснениями. Температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов по Цельсию.

Кроме того, в региональном гидрометцентре отметили, что в выходные дни будет очень скользко на дорогах. В связи с этим портал ВТамбове советует тем автомобилистам, которые ещё не «переобулись», не затягивать с этим. Мы предлагаем ознакомиться с перечнем фирм, где это можно сделать.

Кстати говоря, в следующем году водителей, пренебрегающих безопасностью участников дорожного движения, будут наказывать рублём. Правительство поддержало инициативу введения штрафа в размере 2 тысяч рублей за использование летних шин зимой и зимних шипованных покрышек летом. Если его примут, то водителям в обязательном порядке будет предписано ездить на зимних шинах в определенный период, к примеру, с 1 декабря до 1 апреля. В некоторых регионах из-за климатических особенностей этот период может быть значительно увеличен.