Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Начальник региональной полиции поздравил участковых с праздником 35 представителей службы получили из рук начальника УМВД Юрия Кулика и начальника управления по вопросам безопасности и правопорядка областной администрации Юрия Кузьменко благодарности, грамоты и ценные подарки.

Начальник региональной полиции поздравил участковых с праздником

18 ноября 2014, 09:02
Начальник региональной полиции поздравил участковых с праздником
Фото: УМВД России по Тамбовской области
35 представителей службы получили из рук начальника УМВД Юрия Кулика и начальника управления по вопросам безопасности и правопорядка областной администрации Юрия Кузьменко благодарности, грамоты и ценные подарки.

Начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик поздравил в музее УМВД лучших представителей этой службы и поблагодарил за тяжелый ежедневный и кропотливый труд. Генерал-майор полиции сам несколько лет работал участковым инспектором и не понаслышке знает эту службу, сообщили в пресс-службе ведомства. Юрий Павлович отметил, что круг служебных обязанностей участкового инспектора огромен – от разбора жалоб соседей друг на друга до раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений.

В настоящий момент в службе участковых уполномоченных полиции служат 472 участковых инспектора. Огромная работа ложится на их плечи – на профучете в органах внутренних дел состоит 45 тысяч тамбовчан. С каждым нужно встретиться лично, пообщаться, объяснить про последствия нарушения законодательства и провести профилактическую беседу. За год инспекторами службы рассматривается около 85 тысяч заявлений и жалоб жителей области, и на каждый документы нужно дать взвешенный, юридически грамотный ответ.