Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Губернатору Олегу Бетину вручили экологические награды Произошло это накануне, 18 ноября, в ТГТУ.

Губернатору Олегу Бетину вручили экологические награды

19 ноября 2014, 11:08
Губернатору Олегу Бетину вручили экологические награды
Фото: администрация Тамбовской области
Произошло это накануне, 18 ноября, в ТГТУ.

На базе Тамбовского государственного технического университета прошел межрегиональный круглый стол «Идейное наследие академика В.И. Вернадского для образования, экономики, экологии». На этом мероприятии побывал руководитель Всероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин. Он отметил работу главы администрации Тамбовской области Олега Бетина и вручил ему свидетельство за первое место региона в экологическом рейтинге РФ «Зеленый патруль-2013 года». Андрей Нагибин подчеркнул, что Тамбовщина не первый год лидирует в экологическом исследовании.

Кроме того, председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Константин Курченков вручил губернатору Олегу Бетину кубок за активное участие Тамбовщины во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия 2014 года». Он также пригласил жителей региона и его главу к участию в новом Всероссийском проекте, приуроченном к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В свою очередь Олег Бетин сказал о том, что проект на Тамбовщине уже реализуется.

С целью эффективной реализации совместных социально-экологических программ стороны подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия».

Возвращаясь к заседанию круглого стола, отметим, что в нем принимали участие представители федеральных органов власти, природоохранных ведомств России, руководители ведущих вузов страны, заслуженные исследователи, руководители федеральных и региональных экологических общественных объединений и движений.

Собравшиеся обсудили научные идеи Владимира Вернадского как основу образовательной, экологической, экономической, инновационной политики, сообщает областная администрация.

В рамках работы круглого стола была организована выставка-экспозиция о Владимире Вернадском. А об открытии памятника учёному с участием важных столичных гостей вы можете подробнее почитать на портале ВТамбове.