Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области пройдёт Всероссийский день правовой помощи детям Акция проводится по инициативе Управления Минюста России по Тамбовской области совместно с администрацией Тамбовской области.

В Тамбовской области пройдёт Всероссийский день правовой помощи детям

19 ноября 2014, 13:30
В Тамбовской области пройдёт Всероссийский день правовой помощи детям
Фото: teleport2001.ru
Акция проводится по инициативе Управления Минюста России по Тамбовской области совместно с администрацией Тамбовской области.

Всероссийский день правовой помощи детям проводится в нашем регионе уже во второй раз. Завтра, 20 ноября, в рамках акции во всех городах и районах Тамбовской области будут работать пункты оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Обратиться к специалистам могут усыновители, опекуны (попечители), приемные семьи, многодетные родители, а также лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

В сообщении обладминистрации отмечается, что консультации будут проводить адвокаты, нотариусы, сотрудники органов ЗАГС и Государственного юридического бюро Тамбовской области, представители органов опеки и попечительства и другие специалисты.

Подробную информацию о месте и времени работы пунктов можно получить в Управлении Минюста России по Тамбовской области по телефонам 47-12-46, 48-61-09 или на САЙТЕ в разделе «Бесплатная юридическая помощь» во вкладке «20 ноября 2014 г. - Всероссийский день правовой помощи детям».

Для проведения акции дату 20 ноября выбрали неслучайно. Ежегодно именно 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка.

Для справки:

Всемирный день ребёнка - праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция № 836 (IX)) рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20 ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка».

Фотографии: pfrf.ru