Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Делегация державинского университета посетила семинар студенческого творчества в Воронеже На мероприятие съехались представители вузов из различных городов России.

Делегация державинского университета посетила семинар студенческого творчества в Воронеже

24 ноября 2014, 16:15
Делегация державинского университета посетила семинар студенческого творчества в Воронеже
Фото: vk.com
На мероприятие съехались представители вузов из различных городов России.

Образовательный семинар студенческого творчества «Школа студенческой весны» Центрального федерального округа проходил в Воронеже с 15 по 18 ноября. Мероприятие было организовано в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредителями которой являются Министерство культуры РФ, Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

В семинаре приняли участие представители вузов Ярославля, Москвы и Московской области, Липецка, Калуги, Твери, Иваново, Шуи и других городов. Нашу область в Воронеже представляла делегация ТГУ имени Г.Р. Державина, в которую вошли заместитель начальника отдела организации культурно-массовых мероприятий Александра Виншель, аспирантка кафедры социокультурных коммуникаций и актерского мастерства Елена Кулагина и студентка 5 курса той же кафедры Александра Сажина.

Державинцы презентовали проект «Школа кураторов ТГУ» в рамках работы направления «Организация работы с творческими студентами «EVENT». В пресс-службе вуза сообщили, что проект направлен на самореализацию молодежи, развитие лидерских качеств и управленческих навыков, а также получение дополнительных компетенций в различных сферах деятельности. Все представители названного направления организовали на семинаре флешмоб.

Александра Виншель, заместитель начальника отдела организации культурно-массовых мероприятий ТГУ имени Г.Р. Державина:


Я впервые побывала на мероприятии такого плана, и мне понравилось абсолютно все: от организации до учебной программы! Особенно интересными и познавательными для меня стали лекции Сергея Харина - члена жюри всероссийских фестивалей «Студенческая весна», генерального директора Продюсерского Центра «Дебют».

Навыки, полученные в ходе семинара, помогут в развитии студенческих творческих объединений вуза. Тамбовская делегация уверена, что участие в «Школе» позволит сделать «Студенческую весну – 2015» в Державинском университете еще более яркой.

Александра Сажина, студентка ТГУ имени Г.Р. Державина:

От семинара у меня остались самые наилучшие впечатления! Правильно подобранные семинарские занятия дали возможность изучить новые аспекты построения и организации работы над проектами. А приятная семейная атмосфера расположила к общению и сотрудничеству с другими городами и вузами. Мы получили бесценный опыт в продюсировании и работе в команде, а также нашли собратьев по идеям.

Фотографии: vk.com