Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Директора сельских школ получат компенсацию за оплату «коммуналки» В первом чтении комитет рассмотрел изменения в законе «Об образовании в Тамбовской области».

Директора сельских школ получат компенсацию за оплату «коммуналки»

26 ноября 2014, 16:31
Директора сельских школ получат компенсацию за оплату «коммуналки»
Фото: issa.pnzreg.ru
В первом чтении комитет рассмотрел изменения в законе «Об образовании в Тамбовской области».

Изменения коснулись финансовой поддержки руководителей сельских школ. Большая часть директоров имеет педагогическую нагрузку, а потому получает компенсацию своих расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Согласно вносимым изменениям, такую компенсацию будут получать и те руководители, которые не преподают, а занимаются только организационной деятельностью.

Комитет по науке, образованию и культуре рассмотрел проект бюджета области на 2015 год и внес свои предложения. Как пояснили в пресс-службе областной Думы, депутаты недоумевают, почему финансирование государственных программ «Развитие образования Тамбовской области» и «Развитие культуры» в проекте бюджета не соответствует объемам, установленным паспортами программ: в этих строках законопроекта оказалось на 183,7 миллиона и 5,6 миллиона рублей меньше. Члены комитета рекомендуют администрации области обеспечить должное финансирование этих областных государственных программ.

фото: градотека.ру, karelinform.ru