Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине вышло в свет пособие по вопросам ЖКХ Издание поможет тамбовчанам защитить свои права в этой сфере.

На Тамбовщине вышло в свет пособие по вопросам ЖКХ

3 декабря 2014, 11:34
На Тамбовщине вышло в свет пособие по вопросам ЖКХ
Фото: архив портала ВТамбове
Издание поможет тамбовчанам защитить свои права в этой сфере.

Методическое пособие «Защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг (практические рекомендации)» подготовил Центр правовых технологий «Гражданский союз». Кроме того, в его разработке принимали участие Общественный совет по вопросам ЖКХ при администрации Тамбовской области, региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ и «Фонд капитального ремонта Тамбовской области».

Первые презентации издания состоялись в Тамбове 1 декабря. Площадкой для их проведения стали советы территорий «Полынковский» и «Завод «Аппарат». На встречах с местными жителями присутствовали авторы сборника. В течение двух недель презентации методического пособия пройдут и в других советах территорий города Тамбова.

Составители пояснили, что в сборнике в доступной форме рассказано о правах и обязанностях участников жилищно-коммунальных отношений - собственников помещений, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, товариществ собственников жилья. Особое внимание при подготовке издания к печати разработчики уделили принципам расчета жилищных и коммунальных услуг, а также возможности перерасчета платы за некачественно оказанные услуги. Отдельный раздел посвятили капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

В сообщении обладминистрации отмечается, что пособие можно будет получить у своего председателя совета территории после общегородской презентации, которая состоится в середине декабря.

Фотографии: администрация Тамбвоской области, sovet-gkh.tmbreg.ru