Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов посетил замминистра связи Алексей Козырев провел совещание по вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Тамбов посетил замминистра связи

4 декабря 2014, 09:59
Тамбов посетил замминистра связи
Фото: minsvyaz.ru
Алексей Козырев провел совещание по вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Во время обсуждения были оглашены некоторые цифры. Высокий гость отметил, что Тамбовщина входит в число регионов с 40-процентным уровнем охвата населения электронным правительством. При этом, всего по стране порталами госуслуг пользуется 13 миллионов человек.

Алексей Козырев, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ:

В Тамбовской области выполнение президентского указа идет достаточно успешно. Здесь один из лучших порталов, активно ведется работа с населением по популяризации госуслуг в электронном виде. Быстро развивается система МФЦ. Здесь есть инициатива и есть что посмотреть.

Сейчас в области работает 16 МФЦ. В следующем году планируется открыть еще восемь таких центров. На совещании говорилось о мерах, которые будут предприняты для популяризации электронного формата госуслуг.

Олег Бетин отметил, что, чтобы услуги были востребованы, необходимо разъяснять населению, как пользоваться порталом, на доступном и понятном языке.

фото: администрация Тамбовской области