Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты ТГТУ отправились на II Всероссийскую ассамблею «ЖКХ — 2024» В её рамках будет проведена тематическая выставка и подведены итоги конкурса.

Студенты ТГТУ отправились на II Всероссийскую ассамблею «ЖКХ — 2024»

4 декабря 2014, 14:09
Студенты ТГТУ отправились на II Всероссийскую ассамблею «ЖКХ — 2024»
Фото: publ.tmbadm.ru
В её рамках будет проведена тематическая выставка и подведены итоги конкурса.

II Всероссийская ассамблея «ЖКХ-2024» состоится в Казани 5-6 декабря. Мероприятие посвящено видению будущего и выработке стратегии, новым концепциям и перспективным решениям в области ЖКХ.

Организатором ассамблеи выступили Федеральное агентство по делам молодежи, при поддержке Министерства Образования и Науки РФ, Фонда содействия реформированию ЖКХ и Правительства Республики Татарстан. В пресс-службе ТГТУ сообщили, что в ассамблее примут участие ведущие эксперты и специалисты в области жилищно-коммунального хозяйства России и мира: государственные деятели, представители бизнеса и молодые предприниматели, представители образовательных учреждений, готовящих специалистов для сферы ЖКХ, лидеры общественных организаций.

Студенты техуниверситета получат возможность обсудить и разработать практические решения, новые технологии и сервисы в сфере ЖКХ. Ребята встретятся с авторитетными игроками рынка, влияющими на будущее развитие отрасли, познакомятся с передовыми исследованиями и лучшими международными практиками в сфере ЖКХ. Благодаря всему этому, учащиеся вуза приобретут новые деловые контакты с предпринимателями и инвесторами.

В рамках II Всероссийской ассамблеи будет организована выставка «Инновации в сфере ЖКХ: люди, проекты, технологии». Кроме того, состоится финальный этап конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства». В этом году в нём приняли участие работники жилищно-коммунальной сферы и строительства, выпускники и студенты средних специальных и высших учебных заведений в возрасте от 18 до 35 лет из 8 федеральных округов РФ. Среди них оказался Сергей Белов, директор МБУ «Спецдорсервис», выпускник архитектурно-строительного факультета ТГТУ. Вот уже второй год конкурс проводится федеральным проектом «ВСЕ ДОМА» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и органов исполнительной власти субъектов РФ.

Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых молодых специалистов, работающих и обучающихся в сфере ЖКХ и строительства.

В прошлом году в I Всероссийской ассамблее, которая проходила в Ярославле, приняли участие более 1500 человек.

В их числе оказались министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, руководители ТПП РФ, сотрудники государственных и муниципальных учреждений сферы ЖКХ, представители ведущих предприятий жилищно-коммунального комплекса, студенты профильных вузов, молодые специалисты отрасли ЖКХ и многие другие.

Инициативу по её проведению поддержал Президент Владимир Путин на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Селигер-2012».

Фотографии: dommol29.ru, liga-lift.ru, myshared.ru