Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов посетила знаменитая лыжница Выдающаяся спортсменка, трёхкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира Елена Вяльбе приехала к нам в город с дружеским визитом.

Тамбов посетила знаменитая лыжница

7 декабря 2014, 16:45
Тамбов посетила знаменитая лыжница
Фото: isport.ua
Выдающаяся спортсменка, трёхкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира Елена Вяльбе приехала к нам в город с дружеским визитом.

Она посетила Тамбовский лыжный стадион, а также побывала в Бондарской средней школе. Там она вместе с председателем фонда поддержки ветеранов войны и спорта, развития детско-юношеского спортивного движения имени маршала В.И. Чуйкова, а по совместительству - его внуком - Николаем Чуйковым провела урок мужества для школьников.

Он был посвящен годовщине освобождения Москвы и 70-летию Великой Победы. Как сообщает LifeTambov, под командованием маршала Чуйкова был генерал Глазков, родившийся в селе Вердеревщина Бондарского района. Елена Вяльбе вместе с участниками мероприятия посетила дом Глазкова. Стоит отметить, что спротсменка является участником патриотического движения.

Также была организована фотосессия с знаменитой лыжницей - сперва групповое фото со всеми учениками, учителями и гостями мероприятия, а после - с каждым желающим. В своем твиттере глава Тамбова Алексей Кондратьев опубликовал фотографию с Еленой Вяльбе и главой Бондарского района Александром Воробьевым.

Подобный урок мужества затем провели и в Марусинской школе Моршанского района. Этому образовательному учреждению Вяльбе подарила 11 комплектов лыж.

Затем Елена отправилась в музей спорта державинского университета, где встретилась со спортивной общественностью области. С собой она привезла олимпийские медали и награды Чемпионатов мира.

Фотографии: twitter.com, isport.ua