Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты поехали в Германию В рамках межвузовского сотрудничества делегация ТГТУ пребывает в Восточнобаварском техническом институте Амберг-Вайден.

Тамбовские студенты поехали в Германию

11 декабря 2014, 18:02
Тамбовские студенты поехали в Германию
Фото: tstu.ru
В рамках межвузовского сотрудничества делегация ТГТУ пребывает в Восточнобаварском техническом институте Амберг-Вайден.

С 10 по 15 декабря студенты и руководство Тамбовского государственного технического университета пробудут в Германии. Визит проходит в рамках соглашения о сотрудничестве двух вузов, которое было подписано между ТГТУ и немецкими коллегами в ноябре.

Исполняющий обязанности ректора технического университета Михаил Краснянский встретится с президентом технического института Амберг-Вайден Эриком Бауэром и обсудит вопросы сотрудничества в сфере науки и по приоритетным для ТГТУ направлениям деятельности.

Как пояснили в пресс-службе ТГТУ, на встрече также будут затронуты вопросы проведения Международной летней научной школы, которая пройдет на базе Тамбовского государственного технического университета летом 2015 года. При этом организаторы отмечают, что планируют пригласить не только студентов из Германии, но и представителей вузов-партнеров из разных стран. Направления, по котором будет работать эта школа, актуальны не только для нашего региона, но и для всего мира в целом: энергоэффективность, возобновляемые источники энергии, строительные материалы и строительные методы.

Делегация студентов технического университета в Германии представляет различные направления подготовки. Ребята во время поездки познакомятся со спецификой образовательной и научной деятельности немецкого вуза. Для тамбовских студентов будут проведены лекции немецкими преподавателями, экскурсии, подготовлена культурная программа.