Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Разработки ТГТУ завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» в Корее Таких наград удостоились научные проекты Тамбовского техуниверситета в сфере нанотехнологий на X Международной ярмарке инноваций «SIIF 2014».

Разработки ТГТУ завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» в Корее

11 декабря 2014, 19:10
Разработки ТГТУ завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» в Корее
Фото: nntu.ru
Таких наград удостоились научные проекты Тамбовского техуниверситета в сфере нанотехнологий на X Международной ярмарке инноваций «SIIF 2014».

Мероприятие проходило в Сеуле (Республика Корея) с 25 ноября по 1 декабря. На ярмарке инноваций «SIIF 2014» было представлено более 700 проектов из 34 стран мира. По итогам мероприятия организаторы вручили 120 медалей различного достоинства.

В состав российской делегации вошло 20 организаций, среди которых были Тамбовский государственный технический университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, опытно-конструкторское бюро океанологический техники РАН, ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества», Институт прикладной нанотехнологии и другие.

По итогам ярмарки три проекта ТГТУ были удостоены медалей.

Проект «Многофункциональная добавка к автомобильному бензину и содержащая его топливная композиция» получил золотую медаль. Его разработали Алексей Ткачев, Севастьян Слепов, Максим Ткачев и Владимир Артемов.

Проект «Реактор синтеза углеродных нанотрубок» был удостоен серебряной медали. Его авторы - Алексей Ткачев, Владимир Першин, Сергей Мищенко, Владимир Артемов, Максим Ткачев и Снежанна Першина.

А проект «Способ функционализации углеродных наноматериалов» получил бронзовую медаль. Над ним работали Татьяна Дьячкова, Александр Мележик, Сергей Горский, Артем Рухов и Алексей Ткачев.

Как отметили в пресс-службе ТГТУ, представленные на международной ярмарке проекты - это продолжение работы ученых кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» совместно с тамбовским заводом «Комсомолец» в рамках нескольких крупных грантов, полученных в 2014 году.

Алексей Ткачев, заведующий кафедрой «Техника и технологии производства нанопродуктов»:

- Одним из необходимых условий реализации грантов является подтверждение новизны и качества осуществляемых проектов на международном уровне. Мы регулярно участвуем в различных выставках в России и других странах, получая высокие награды, это говорит о международном признании наших научных разработок и подтверждает их актуальность и перспективность.

Справочная информация:

Международная ярмарка инноваций «SIIF 2014» прошла под патронажем Всемирной организации интеллектуальной собственности и при поддержке Министерства науки и технологий Республики Кореи и Корейской Федерации малого и среднего бизнеса. Ярмарка является ведущим мероприятием в области науки и инноваций в Азиатско-Тихоокеанском регионе, призванным способствовать углублению международной кооперации в области инновационного развития, трансферу передовых национальных и зарубежных технологий, успешной коммерциализации объектов интеллектуальной собственности на мировом рынке.

Фото: tstu.ru, dv-obrazovanie.ru, nntu.ru