Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский молодежный театр перенесет свой юбилей на месяц вперед Свое пятилетие он отметит лишь в следующем году.

Тамбовский молодежный театр перенесет свой юбилей на месяц вперед

15 декабря 2014, 16:19
Тамбовский молодежный театр перенесет свой юбилей на месяц вперед
Фото: архив портала ВТамбове
Свое пятилетие он отметит лишь в следующем году.

День рождения будут отмечать 17 января, в день 151-ой годовщины  со дня рождения Константина Станиславского.

В этот день в театре состоится торжество, причем двойное. В рамках мероприятия будет назван «Лучший актёр 2014 года», вручены премии и благодарности актёрам и друзьям театра. Также состоится традиционный театральный капустник.

Свой пятилетний юбилей коллектив театра встречает напряжённой работой. Впереди у ТМТ много задач: новые постановки и новые встречи со зрителями всех возрастов.

Своим днём рождения театр считает 17 декабря 2009 года. Именно в этот день было подписано постановление администрации города Тамбова об открытии Тамбовского молодёжного театра. К этому времени в городе появилась острая необходимость в заполнении образовавшейся ниши - воспитании молодёжи и школьников в области театрального искусства.

Основные цели создания театра - поддержка и развитие молодёжного театрального творчества. Также одной из главных задач является реализация творческого потенциала молодых специалистов - выпускников ТГУ имени Г.Р. Державина.

Несмотря на то, что собственной сценической площадки у Тамбовского молодежного театра не было, за пять лет он осуществил 11 детских и юношеских постановок, а также 9 - для старшеклассников и молодых людей до 30 лет. Спектакли проходили на сцене Дома культуры «Знамя труда», областного драматического театра, средней школы № 2. Приходилось актерам играть и на других площадках.

Напомним, что свое здание у театра появилось лишь недавно – 27 сентября текущего года. Так, театр расположился в отреставрированном бывшем кинотеатре «Спутник».

На его открытии побывал министр культуры Владимир Мединский.

Министр культуры даже оставил автограф на кораблике, который сделан из того же дерева, что и сцена тамбовской «молодёжки».

Парус же сделан из куска ткани, которой эта сцена задрапирована. На нём расположился фирменный логотип ТМТ. Этот кораблик станет одним из первых экспонатов для будущего музеятеатра.

Уже с 15 ноября этого года театр начал показывать спектакли в соответствии с репертуарным планом. За месяц работы состоялось два десятка спектаклей.

Молодёжный театр ведет активную деятельность - участвует в городских, областных и межрегиональных мероприятиях. Без его артистов не обходится ни одно значимое событие города: различные фольклорные праздники, День города, День Победы, Международная Покровская ярмарка, театрализованные представления, открытие памятников, исторические реконструкции, «Ночь музеев», «Ночь библиотек» и многие другие.

Напомним, что Молодёжный театр инициировал проведение в Тамбове открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!». В октябре этого года фестиваль прошел в нашем городе в седьмой раз. Однако на этот раз уже на новой, собственной сцене ТМТ.

Фотографии: Тамбовский молодёжный театр, арих портала ВТамбове