Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане продолжают украшать свои дворы и подъезды к Новому году Горожане активно участвуют в конкурсе «Новогодний город».

Тамбовчане продолжают украшать свои дворы и подъезды к Новому году

24 декабря 2014, 14:13
Тамбовчане продолжают украшать свои дворы и подъезды к Новому году
Фото: архив портала ВТамбове
Горожане активно участвуют в конкурсе «Новогодний город».

Данный конкурс проводится с 19 декабря 2014 года по 15 февраля 2015 года. Напомним, что победители будут оцениваться в трех номинациях: «Зимний двор», «Новогодняя игрушка» и «Новогодняя фантазия». Как сообщают в администрации города, в этих номинациях уже подано более 135 заявок.

В конкурсе принимают участие жители многоквартирных домов, индивидуального жилищного фонда, инициативные группы жителей многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, управляющие жилищные компании. Заявки на участие принимались до 23 декабря 2014 года.

В номинации «Зимний двор» оценка участников конкурса будет производиться по следующим критериям: санитарное состояние и своевременная расчистка дворовых территорий от снега, наличие снежных, ледяных скульптур, городков, горок, лабиринтов и других фигур, а также украшение новогодних елок во дворах.

В номинации «Новогодняя игрушка» оценивать конкурсантов будут за исполнительское мастерство, целостность и оригинальность художественного решения, эстетичность внешнего вида, оригинальное использование привычных материалов и привлечение новых, подачу материала: композиция, оформление работы. Лучшие работы впоследствии разместят на елках города Тамбова.

В номинации «Новогодняя фантазия» будут оценивать новогодние газеты и поздравительные открытки в местах общего пользования.

Екатерина Лавренченко, консультант управления по связям с общественностью Администрации города Тамбова:

- Победители и лауреаты будут награждены дипломами администрации города Тамбова и денежными премиями. И по решению конкурсной комиссии участники школьного возраста будут награждены памятными подарками.

С 22 декабря члены городской конкурсной комиссии уже начали смотр заявленных объектов. Он будет проходить до 29 декабря, а также с 12 по 15 января 2015 года. Также на дворовых территориях областного центра 23, 24 и 25 декабря пройдут праздничные забавы с участием Деда Мороза и Снегурочки. Всех гостей ждет концертная программа и розыгрыш сладких призов.