Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщину вновь признали самым безопасным для проживания регионом По этому критерию она занимает первое место среди субъектов РФ уже три года.

Тамбовщину вновь признали самым безопасным для проживания регионом

26 декабря 2014, 08:52
Тамбовщину вновь признали самым безопасным для проживания регионом
Фото: kupitfotooboi.ru
По этому критерию она занимает первое место среди субъектов РФ уже три года.

Накануне рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» опубликовало третий по счету рейтинг регионов по качеству жизни населения, в котором Тамбовская область улучшила свою позицию. Она переместилась с 24 на 21 строчку среди 83 субъектов РФ, вошедших в исследование.

При составлении рейтинга учитывались различные показатели, отражающие фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных социальных сферах. В качестве источников информации выступили Росстат, Минздрав России, Минфин России, Минприроды России, ЦБ РФ, сайты региональных органов власти, а также другие открытые источники.

В течение трех лет на Тамбовщине прослеживается положительная динамика по основным составляющим компонентам рейтинга. Сводный рейтинговый балл нашего региона повысился с 42,2 до 46,8.

По обеспечению населения области комфортными жильем Тамбовская область заняла 9 место. По уровню образования и состоянию здоровья населения она переместилась с 19 на 15 место. Более развитой стала транспортная инфраструктура области (с 34 на 28 место), созданы благоприятные условия для развития предпринимательства (с 45 на 28 место), растет материальное благосостояние населения (с 50 на 44 место).

Среди регионов Центрального Федерального округа по качеству жизни Тамбовская область вошла в десятку лидеров. Она заняла 9 место. Данную информацию предоставило управление экономической политики администрации области.