Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рождество в Тамбове прошло спокойно Серьезных нарушений закона и ЧП не было зарегистрировано и в области.

Рождество в Тамбове прошло спокойно

9 января 2015, 09:02
Рождество в Тамбове прошло спокойно
Фото: архив портала ВТамбове
Серьезных нарушений закона и ЧП не было зарегистрировано и в области.

По официальным данным, праздничные службы в Рождественскую ночь прошли в 100 храмах региона. По предварительным подсчетам их участниками стали более 20 тысяч верующих. За общественным порядком следили усиленные наряды полиции, военнослужащие внутренних войск и сотрудники частных негосударственных охранных предприятий.

В наиболее посещаемых храмах даже были установлены стационарные металлодетекторы. А перед праздничными богослужениями территорию всех церквей и соборов осмотрели полицейские со служебными собаками. После этого все объекты были взяты под усиленную охрану. В особом режиме в Рождественскую ночь работали и сотрудники ГИБДД.

Согласно информации регионального УМВД, «целом праздничные мероприятия прошли спокойно, каких-либо нарушений общественного порядка не допущено».

Портал ВТамбове напоминает, что в январе горожан ждет еще одно крупное религиозное событие. В ночь с 18 на 19 число православные христиане отмечают Крещение. О том, как этот праздник будет организован в этом году, читайте на нашем ресурсе в ближайшее время.