Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Центр экологического просвещения появится в Уваровском районе В настоящее время в области функционирует несколько десятков подобных центров.

Центр экологического просвещения появится в Уваровском районе

15 января 2015, 09:15
Центр экологического просвещения появится в Уваровском районе
Фото: администрация Тамбовской области
В настоящее время в области функционирует несколько десятков подобных центров.

Центр экологического просвещения по особо охраняемым природным территориям в Уваровском районе создают Областное управление образования совместно с региональным управлением по охране окружающей среды и природопользованию. Он появится на базе недавно созданного класса экологического просвещения в Моисеево-Алабушской школе, расположенной по соседству с заказником «Нижневоронинский», сообщает обладминистрация.

Планируется, что в Центре будут проводиться научно-исследовательская работа, сбор, систематизация и распространение экологической информации. Учредители хотят создать опытные участки, регулярно разрабатывать маршруты экологических троп, проводить комплексный экологический мониторинг, а также исследовать вопросы экологического образования и просвещения в регионе.

В Тамбовской области работа по созданию кабинетов экологического просвещения на базах школ проводится уже более 10 лет. Кроме естественнонаучных дисциплин, ребята изучают там и «Экологию». Каждый центр создан с учетом специфики и природного колорита той местности, где расположено учебное заведение.