Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские спецслужбы проследят за безопасностью граждан в период крещенских купаний Спасатели предупреждают, что ни при каких обстоятельствах нельзя окунаться в прорубь в состоянии алкогольного опьянения.

Тамбовские спецслужбы проследят за безопасностью граждан в период крещенских купаний

16 января 2015, 08:07
Тамбовские спецслужбы проследят за безопасностью граждан в период крещенских купаний
Фото: архив портала ВТамбове
Спасатели предупреждают, что ни при каких обстоятельствах нельзя окунаться в прорубь в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне в горадминистрации встретились сотрудники МЧС, ФКУ «Тамбовский областной пожарно-спасательный центр», полиции, представители Тамбовской митрополии и все службы экстренного реагирования. Участники совещания обсудили вопросы по обеспечению безопасности в период проведения крещенских купаний.

Напомним, в Тамбове на Крещение определили два официальных места для купания. Окунуться в прорубь можно будет в канале реки Цны: в районе Храма Покрова Пресвятой Богородицы и у моста Влюблённых.

В Крещенскую ночь местные спецслужбы будут работать в усиленном режиме. Людей будут допускать на лёд организованными группами по 15-20 человек.

На указанных территориях оцепление обеспечат сотрудники полиции. Кроме того, на местах будут дежурить 39 работников аварийно-спасательной службы города, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Спасатели рекомендуют брать с собой нескользкую обувь, полотенце и сменную теплую одежду.

Фотографии: архив портала ВТамбове, ГУ МЧС России по Тамбовской области