Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рассказовская школьница заняла кресло главы города Правда, всего на один день.

Рассказовская школьница заняла кресло главы города

17 января 2015, 11:00
Рассказовская школьница заняла кресло главы города
Фото: g31.tmbreg.ru
Правда, всего на один день.

В городе Рассказово проводился конкурс по краеведению для школьников. Среди прочих в соревновании была номинация «А завтра - я мэр!», которую утвердил глава города Алескей Колмаков. Победу в ней одержала ученица 10 класса МБОУ СОШ № 4 Виктория Худякова, сообщает пресс-служба администрации города Рассказово.

Накануне девушка побывала в гостях у мэра, примерила его кресло и почувствовала себя настоящим главой города. Утром Алексей Колмаков познакомил её со своими заместителями, а также со структурой и видами деятельности.

Целый день Виктория возглавляла городскую администрацию. Школьница наблюдала за работой сотрудников и узнала, какие вопросы приходится ежедневно решать чиновникам.

Алексей Колмаков, глава города Рассказово:

- Важно было показать Виктории, что за люди стоят у руля власти и в чем заключается их работа. Возможно, что эта встреча подтолкнет к принятию важного решения в выборе, кем быть, и в будущем она сама встанет у руля города. Я считаю, новый кадровый резерв руководителей органов местного самоуправления, необходимо рассматривать среди перспективного молодого поколения, умеющего масштабно мыслить, начиная со школьной скамьи.

Фотографии: g31.tmbreg.ru