Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Спасатели подарят книги тамбовским библиотекам Акция пройдёт в рамках Года литературы.

Спасатели подарят книги тамбовским библиотекам

20 января 2015, 15:26
Спасатели подарят книги тамбовским библиотекам
Фото: spbdnevnik.ru
Акция пройдёт в рамках Года литературы.

Дело в том, что в июле прошлого года министр культуры Владимир Мединский и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков подписали соглашение. Этот документ предусматривает совместные действия по созданию в учреждениях культуры подразделений добровольной пожарной охраны и профилактике ЧП. Такие подразделения уже созданы во многих учреждениях культуры Тамбовской области.

В рамках этого соглашения 22 января в 13 часов в областной научной библиотеке имени Пушкина состоится церемония передачи в дар изданий в фонды тамбовских библиотек от МЧС России. Их вручит врио начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Алексей Шульгин.

 Кроме книг, спасатели подарят библиотекарям детские раскраски и мультимедийные обучающие программы для школьников. Впрочем, фонды книгохранилищ региона пополнит также художественная и общественно-политическая литература, литература по искусству. В общей сложности планируется вручить около 2300 экземпляров.