Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ЗАГС в Мичуринске готовится к переезду Действующий Дворец бракосочетания наукограда переедет в здание бывшей гинекологии.

ЗАГС в Мичуринске готовится к переезду

20 января 2015, 16:43
ЗАГС в Мичуринске готовится к переезду
Действующий Дворец бракосочетания наукограда переедет в здание бывшей гинекологии.

Многие мичуринцы считают, что сегодняшнее здание ЗАГСа выбрано не совсем удачно – помещение тесное, отсутствует парковочная зона. Да и с виду оно не соответствует своему статусу. И всё это при условии того, что находится здание в самом центре города.

Напомним, что решение о переезде ЗАГСа в бывшую женскую консультацию было принято местными властями в январе прошлого года. До этого также обсуждался вопрос о том, чтобы переместить Дворец бракосочетания в здание бывшей фабрики имени Крупской, где в настоящее время находится отделение Сбербанка России.

На сегодняшний день уже подготовлен проект нового здания ЗАГСа. Согласно ему, второй этаж отдадут муниципальным служащим, а парадный вход и помещение первого этажа выделят для молодожёнов.

  

По предварительной оценке, финансовая стоимость строительных работ составит 50 миллионов рублей за счет средств федерального бюджета, сообщает michurinsk.name. Совсем скоро специалисты приступят к подготовительному этапу реконструкции здания.

Также бытует мнение о том, что для совершения обряда венчания справедливо было бы восстановить ранее разрушенную на этом месте Троицкую церковь вместо возрождения почти разрушившегося здания, пишет michurinsk.name.

Фотографии: michurinsk.name, otambove.ru